Lot 370

Jean-Baptiste OLIVE (Marseille, 1848 - Marseille, 1936)
Pêcheurs sur les rochers.

Huile sur toile, signée en bas à droite.

50 x 65 cm.

Provenance : collection de Dordogne.

Il s'agit probablement d'une vue d'Endoume, sur les bords de la Méditerranée, à Marseille.

Adjugé : 22 000 €