Lot 316

DAUM NANCY. VASE tulipe en verre multicouches dégagé à l'acide et émaillé, à décor de fleurs d'eau, sur fond orange et jaune. Signature en relief dans le décor : "Daum Nancy" avec une croix de Lorraine.

Début du XXe siècle.
Haut. 35,7, Diam. 13,4 cm.

Adjugé : 2 400 €