Lot 312

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - Nancy, 1904)
VASE fuseau en verre multicouches, gravé à l'acide. Décor d'iris en violet sur fond jaune opalescent. Signé "Gallé". Support quadripode en bronze doré, orné de fleurs et feuillages.

Haut. 41,5, Larg. 14 cm.

Adjugé : 700 €