Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »

Lot 47

Sans titre [fauteuil].
Lavis d'encre signé et daté en bas au centre à l'encre : " Vimenet 60 ".
44 x 35,2 cm.

Sans titre [fauteuils, chaise, vêtements].
Dessin à l'encre et lavis signée et datée en bas à droite à l'encre : " Vimenet 62 ".
42 x 32,5 cm.

Adjugé : 250 €