Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »

Lot 46

" Chat assis ".
Lavis d'encre signé et daté en bas au centre à l'encre : " Vimenet 62 ".
43 x 33 cm.

" Chat et cheminée ".
Dessin à l'encre et lavis signé et daté en bas à droite à l'encre : " Vimenet 63 ".
42 x 63 cm.

Sans titre [chat qui fait sa toilette].
32,5 x 24 cm.

Adjugé : 450 €