Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »

Lot 35

" Les Enfants à l'atelier ".
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche : " Vimenet 56 ".
132 x 182 cm.

Bibliographie :
- Vimenet, la statue sans socle, 1983, p.58.
- Tableau édité en carte postale.