Lot 231

Jean PICART LE DOUX (Paris, 1902 - Venise, 1982)
Treille.

Tapisserie en laine imprimée à la main, à décor d'une treille, d'oiseaux et de papillons sur fond vert, signée en bas à droite. Éditeur : Robert Four. Composition B.1752, tombée de métier n°70. Avec signature autographe de Jean Picard Le Doux sur le bolduc. Tirage limité à cent exemplaires.

106 x 181 cm.

Adjugé : 400 €