Lot 177

SAINT-GEORGES terrassant le dragon. Statuette en bois sculpté, avec restes de dorures. Le saint est habillé et casqué à la romaine.

Anvers, XVIe ?
Haut. 25 cm (manques).

Adjugé : 1 600 €