Lot 104

PROTOMÉ représentant le visage d'Omphale.
La coiffure est couverte de la dépouille léonine d'Héraklès.
Terre cuite.

Grande Grèce, Art Grec, Ve-IVe siècle av. J.-C.

Haut. 13 cm (petits éclats).

Estimation : 200 € ~ 300 €