Lot 79

François-Émile de LANSAC (Tulle, 1803 - Paris, 1890)
Trois chevaux.

Sur sa toile d'origine.
Signé en bas à gauche E.le de Lansac.
Porte un numéro en haut à gauche.

82 x 100 cm.

Provenance : Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.

Adjugé : 9 000 €