Lot 68

École ALLEMANDE du XIXe siècle, dans le goût de Christian Georg SCHUTZ.
Travailleurs et cavaliers sur la berge.

Paire de toiles.

40 x 50 cm (restaurations).

Provenance : vente Cheverny, 25 avril 1993, lot n°23.

Adjugé : 5 000 €