Lot 2
BROCHE de forme ovale en or jaune partiellement ajouré, ornée de petites perles dans un entourage de filets d'émail bleu, ornée au centre d'une miniature représentant une femme en buste émaillée en polychromie, gravée au dos "Fr. Jac.Marg...Etignard de Coulon née le 9 mai 1758 peinte le 24.7.1775 par Pasquier Peintre du Roi".
(manque une petite perle).
Fin XVIIIème siècle
Adjugé : 850 €