L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 151

Larry SHAW (1937-2008)
Ursula Andress dans "Quoi de neuf, Pussycat ?", 1965
Tirage gélatino-argentique d'époque.
Cachet du photographe et mentions au dos.
23,5 x 35,5 cm.

Très beau portrait de la féline actrice, en total look python, allongée sur une couverture de léopard caressant un gros chat noir et des chatons siamois. Le scénario signé Woody Allen a enthousiasmé le public
à l'époque.

Adjugé : 300 €