L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 134

André OSTIER (1907-1994)
Salvador Dali à Cadaqués, 1951
Épreuve gélatino-argentique des années 1980.
Signée A. Ostier sous l’image (encre pâlie).
Belle signature, date et mention du titre au dos.
Format avec marge 30,3 x 23,7 cm.

Traces de repiques d’époque dans l’image.

Bibliographie : "André Ostier, Photographies de peintres et sculpteurs 1941-1982"- Mois de la photo, Musée Bourdelle, 1982.

Adjugé : 450 €