L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 118

Robert MANSON (1907-2001), actif dans les années 1950-1960
Scènes de la vie quotidienne et types ruraux, vers 1950
32 épreuves gélatino-argentiques d'époque.
Cachet du photographe au dos.
Format moyen : 18 x 24 cm.

Provenance : ensemble tiré par Robert Manson pour Monsieur Robert Faure avec qui il collabora pour plusieurs reportages.

Adjugé : 700 €