L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 91

NUS, études, XIXe et début XXe
13 épreuves d'époque, sur papier albuminé, gélatino-bromure et aristotypes
Formats divers.
Provenance : collection Edmond Perrier, directeur du Muséum d’Histoire Naturelle de Paris de 1900 à 1919, par descendance.

Adjugé : 200 €