MONNAIES OR, MONTRES

Lot 99A

REMONTOIR d'HOMME en or. Double cadran émaillé, chiffres romains grand cadran et chiffres arabes petit cadran. Signé " Charles Oudin, n° 25349, Palais Royal 52 Paris, horloger de la marine, médaillé aux expositions universelles depuis 1806 ". Revers avec initiales appliquées SM en or. Diam. 4,6 cm. Poids brut 85 g.
Provenance : Collection Sophocle Murati des cigarettes Murati, par descendance.

Adjugé : 620 €