MONNAIES OR, MONTRES

Lot 93

MONTRE REMONTOIR D'HOMME en or, à double boitier. L'avers boitier en or orné de chiffres romains émaillé bleu recouvrant partiellement un double cadran émaillé blanc avec chiffres romains pour les heures et minutes, et plus petit cadran avec trotteuse et chiffres arabes pour les secondes. Le revers uni. Signé à deux reprises : Cha' Frodsham, 84 Strand, London, Emsz 03808. Diam. 5 cm. Poids brut : 133 g.

Adjugé : 1 000 €