MONNAIES OR, MONTRES

Lot 77

MONTRE de COL en or jaune à remontoir au pendant. Le cadran, émaillé blanc, porte l'indication des heures en chiffres romains. Le boîtier, poinçonné à la tête d'aigle, porte au revers un décor floral. Aiguilles fleurdelysées.
Début XXème.
Diam. 2,4 cm. Poids brut : 15 g.

Adjugé : 100 €