MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE

Lot 303

TASSE À CHOCOLAT en argent uni. Une frise d'entrelacs orne le col. L'anse en applique en forme de volute soulignée par une feuille d'acanthe. La panse ornée de l'inscription "Charlotte". Poinçon Minerve. Milieu XIXème siècle.
Haut. 7,5 cm. Poids 117 g.

Adjugé : 60 €