MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE

Lot 287

CUILLÈRE À SAUPOUDRER en argent, modèle filets. Le cuilleron formant passoire repercé de quartefeuilles et rinceaux. La spatule, de forme violonée, gravée d'armoiries doubles surmontées d'une couronne comtale. Poinçon Minerve. Milieu XIXème siècle. Poids 71 g.

Adjugé : 50 €