MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE

Lot 220

PAIRE DE COUVERTS à servir le poisson et la viande. Manches en argent fourré à décor de palmettes, frise de feuilles d'eau et feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve. Fin XIXème siècle. Long. entre 26 et 28 cm. Poids 415 g.

Adjugé : 70 €