ARCHIVES DU CHÂTEAU DE GOULAINE

Lot 22

RECETTES. MANUSCRIT, Recettes, [fin XVIIIe ou début XIXe siècle] ; 3 cahiers in-4, 35 p.
Répertoire alphabétique : nombreux desserts et confiseries, bœuf fumé, vin de cerises, mesures " contre les chenilles ", cire à cacheter, saucisses de Boulogne, etc.

Adjugé : 320 €