BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 379

LOT comprenant une BOÎTE rectangulaire et six POUDRIERS en argent. Décor au repoussé et ciselé de motifs floraux, feuillages stylisés et masques grimaçants, et de danseuses pour deux poudriers.
Travail vietnamien.
XXème.
Poids brut : 915 g.
Boîte. Haut : 4,5, Larg. 17,5, Prof. 11,5 cm.

Adjugé : 380 €