BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 329

VERRE d'EAU en cristal taillé à décor de frise de feuilles et son bouchon. Monture en argent composée d'un couvercle rond et d'une partie inférieure formant timbale amovible. Décor au tore de joncs enrubannés.
Poinçon Minerve.
Style Louis XVI, XIXème.
Haut.: 21 cm.

Adjugé : 130 €