BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 321

NÉCESSAIRE à SELS cylindrique composé de trois flacons en cristal réunis par une bague en argent à décor d'un semi de pois sur un fond guilloché. Bouchons à facettes. Montures en argent.
Poinçon Minerve.
Style Louis XVI, XIXème.
Haut. 7,5 cm. (accident à un bouchon)

Adjugé : 40 €