BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 190

BAGUE jonc en or jaune sertie d'un rubis, probablement de Madagascar, d'environ 4,55 carats, et ornée de 44 diamants blancs de taille moderne et 10 diamants blancs de taille baguette, pour environ 2,40 carats.
Poids brut : 11,25 g. (rubis traité)

Estimation : 3 500 € ~ 3 900 €