BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 269

SOUPIÈRE en porcelaine blanche. Les anses sont en forme de cornes d'abondance. Le couvercle est orné d'un putto déversant une corne remplie de fleurs. Début XXème. Haut. 25, Larg. 27 cm.
TISANIÈRE en porcelaine blanche. XIXème. Haut. 22 cm. (accidents)
VASE en verre gravé, à décor sur fond rouge d'une fabrique, d'un oiseau, de godrons et de volutes. Dans le goût de la Bohême. Début XXème. Haut. 15,5 cm.

Adjugé : 10 €