BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 254
CHOISY. Une ASSIETTE en faïence fine à décor imprimé en noir sur fond blanc, titrée "Marceau sauve une jeune Vendéenne". Bordure ornée d'une guirlande florale entourée d'un ruban. Marque en creux de Choisy dans un écusson au revers. Époque Restauration. Diam. 21,5 cm. (une égrenure)
Adjugé : 25 €