BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 200

SUITE de trois CHAISES en placage d'acajou blond. Dossiers légèrement cintrés. Pieds avant en gaines, terminés par des pattes de lion. Pieds arrières en sabre.
Empire.
Garniture de soie verte à motifs de médaillons alternant avec des guirlandes de feuillages et des caducées.
Haut. 88, Larg. 46, Prof. 43 cm. (légères restaurations au placage)

Adjugé : 2 600 €