BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 80
PARTIE DE SERVICE en faïence fine à décor en bleu de scènes animées comprenant 32 pièces : plat rond, plat ovale, neuf assiettes à dessert, neuf assiettes de table, pot à eau,crémier, bannette, rafraîchissoir, cafetière, théière, verseuse,sucrier, pot à lait, 3 tasses.
Travail anglais de la Maison Mason.
XXème. (accidents et manques)
Adjugé : 100 €