BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 127
SECRÉTAIRE en bois de placage et filets de bois clair ouvrant par un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant quatre casiers et six tiroirs, les montants à pans coupés. Dessus de marbre rouge de Bourgogne.
Époque Louis XVI.
Haut. 143, Larg. 96, Prof. 38 cm. (accidents au marbre et manques)
Adjugé : 750 €