BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 262

BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois sculpté, le cadran marqué "Vve Guernier, opticien à Caen".
Fin du XIXe - début du XXe siècle, style néo-renaissance.
Haut. 52 cm.

Adjugé : 10 €