BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 175

BUFFET à deux corps en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Portes et côtés panneautés. Montants et faux-dormants sculptés de feuilles stylisées.
Travail rustique ancien de style Louis XIII.
Haut. 202, Larg. 167, Prof. 65 cm.

Adjugé : 550 €