BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 175
BUFFET à deux corps en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Portes et côtés panneautés. Montants et faux-dormants sculptés de feuilles stylisées.
Travail rustique ancien de style Louis XIII.
Haut. 202, Larg. 167, Prof. 65 cm.
Adjugé : 550 €