BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 169

TABLE à OUVRAGE à piétement en hêtre tourné et cannelé. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Placage de noyer en frise sur le plateau.
Fin du XIXème siècle.
Dimensions du plateau : 60 x 44 cm. Haut. 74 cm. (accidents, soulèvements au placage).

Adjugé : 10 €