BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 161
CHEVET à piétement cambré, à ceinture et plateau chantournés, en bois de placage en frise. La porte simule trois tiroirs. Chutes de bronze doré ornées de cartouches feuillagés. Intérieur garni d'une plaque de marbre.
Style Louis XV, fin XIXème.
Haut; 69, Larg. 45, Prof. 35 cm. (petits accidents)
Adjugé : 180 €