BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 148

ECRAN DE FOYER en bois sculpté muni d'une tablette. L'intérieur amovible garni d'une tapisserie à décor de Chinois abrités sous un dais et surmonté de volatiles. Large tablette d'entretoise sculptée d'une fleurette et de feuilles d'eau.
Style Louis XV. Vers 1900.
Haut. 98 cm, Larg. 48 cm. (accident à la tablette et à la doublure)

Adjugé : 45 €