BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 144

PAIRE DE FAUTEUILS À BRAS à haut dossier en noyer sculpté. Le dossier flanqué de consoles feuillagées à enroulement. Les accoudoirs nervurés et les supports d'accoudoirs en S. Piétement cannelé rudenté à entretoise en H. Recouvert pour l'un d'une tapisserie au point représentant une dame et un bord de rivière.
Vers 1900
Haut. 103,5 cm, Larg. 60,5 cm, Prof. 58 cm. (petit manque)

Adjugé : 50 €