BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 142

GUÉRIDON circulaire en bois de placage ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Le plateau ceint d'une galerie de laiton à décor ajouré d'oves. Il repose sur quatre pieds gaines à décor de cannelures et terminés par des sabots de bronze.
Style Louis XVI.
Haut. 76, Diam. 64,5 cm. (manques)

Adjugé : 300 €