BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 133
SUITE de QUATRE FAUTEUILS cabriolet en hêtre mouluré et relaqué crème. Traverse supérieure ornée d'un nud de rubans. Dés de raccordement sculptés de fleurettes. Pieds fuselés et cannelés.
Louis XVI, fin XVIIIème.
Haut. 85, Larg. 56, Prof. 45 cm. (un pied restauré)
Adjugé : 2 200 €