BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 133

SUITE de QUATRE FAUTEUILS cabriolet en hêtre mouluré et relaqué crème. Traverse supérieure ornée d'un nœud de rubans. Dés de raccordement sculptés de fleurettes. Pieds fuselés et cannelés.
Louis XVI, fin XVIIIème.
Haut. 85, Larg. 56, Prof. 45 cm. (un pied restauré)

Adjugé : 2 200 €