BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 125

FAUTEUIL cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés.
Estampillé "D. DECANT. JME".
Louis XV.
Haut. 87, Larg. 63, Prof. 52 cm. (restaurations)

Denis Decant, menuisier parisien reçu maître en 1764.

Adjugé : 1 300 €