BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 66
Émile Édmond PEYNOT (1850-1932). "L'angélus". Bronze à patine brune, signé et marqué "Hé Houdebine et Fils / Bronziers", titré sur le socle et gravé "OFFERT à Monsieur le Docteur TILLAUX / par Madame COURTREUX / pour lui avoir sauvé la vie , 19 juillet 1888 / témoignage de reconnaissance".
Haut. 44 cm.
Adjugé : 600 €