BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 38

COUPE en marbre jaspé vert, à décor godronné. Ornée de part et d'autre de lézards. Haut. 7,5, Larg. 13 cm (éclat au socle).
Provenance : rapporté par les frères Gontran et Léon de PONCINS lors de leurs expéditions en Asie dans les années 1920.

Adjugé : 400 €