BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 27
PLAT À OFFRANDE en laiton décoré au repoussé. Au centre, frise de godrons tournant autour d'un ombilic, inscription en lettres gothiques et feuillages stylisés. Sur l'aile, petits motifs estampés.
Allemagne (Nuremberg ?), fin du XVIème siècle.
Diam. 43,5 cm. (usures importantes, godrons percés)
Adjugé : 280 €