BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 10

LION couché en bois sculpté et doré.
XVIII-XIXème (?)
Rapporté sur terrasse rectangulaire à champ mouluré.
Dim. du lion : 14,5, Long. 27,5 cm, Larg.13 cm.
Dim hors-tout : Haut.19, Long. 27, Larg. 16 cm.

Adjugé : 220 €