TERRES D'ASIE

Lot 139

POT et COUVERCLE en terre cuite à couverte craquelée beige. Frise en relief de pétales de lotus au col du pot et à la prise du couvercle.
VIETMAN, XII-XIIIème
Haut. 22 cm (éclat à la base, manques à l'émail)

Adjugé : 200 €