BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 740

DEUX DEFENSES d'éléphant d'Asie, en ivoire sculpté, représentant 11 et 12 éléphants se suivant en file. Socle en bois teinté sculpté.
Dim. hors tout : Haut. 20,5 et 21, Long. 64 et 68 cm.
Certificat de provenance joint.

Adjugé : 1 400 €