BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 727

JARDINIÈRE en émail cloisonné de forme galbée. Décor dans des réserves de papillons, oiseau et fleurs, sur fond turquoise et parme.
Extrême-Orient.
Haut. 11,5, Long. 20, Larg. 16,5 cm. (petits accidents et manques)

Adjugé : 50 €