BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 707

THÉIÈRE en porcelaine de forme sphérique à décor floral polychrome et or. Prise du couvercle en boule, monture argent portant un poinçon à la fleur de lys (1684-1687 ?) Imari. XVIIIème. Haut. 11 cm (accident et restauration à l'anse)

Estimation : 400 €