BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 693

Deux COUPES libatoires en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine, décorée en relief sous la couverte, de grue, dragon, tigre et cerf sous un pin.
Chine, époque KANGXI (1622-1722). Haut. 6 et 5,5 cm.

Estimation : 150 € ~ 180 €